О СЕБЕ!


Марина Игоревна Пацких Бенцалич.
Врач эндокринолог, диетолог, врач общей практики, врач терапевт. Высшая категория.
Профессиональный опыт:
- В 1993 г. закончила Кубанский медицинский институт имени Красной Армии (по специальности «лечебное дело»).
- 1991 г Кубанский медицинский институт имени Красной Армии. Фитотерапия лечебного профиля.
- В 1996 году прошла специализацию по эндокринологии в Кубанском медицинском институте. Работая врачом-эндокринологом, систематически проходила обучение на курсах повышения квалификации.
- 1999 г Кубанская госдарственная медицинская академия усовершенствование «Вопросы терапии с курсом геронтологии и гериатрии»
- 2000 г «Государственное образовательное учреждение «Национальный институт Здоровья» - Курортология.
- 2006 год ФГОУ «ВУНМЦ Росздрава» - «Электропунктура по методу Р. Фолля» Общее усовершенствование
- В 2007 году прошла профессиональную переподготовку в Российской медицинской академии последипломного образования Росздрава по специальности «Диетология».
- 2008 г Московский государственный медико-стоматологический университет «Современные возможности диагностики, лечения и мониторинга остеопороза»
- 2009 г Российская Академия медицинских наук государственное учреждение эндокринологический научный центр «Ожирение в клинической практике».
- 2015 г дополнительная профессиональная подготовка по программе «Заболевания щитовидной железы»
- 2015 г Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова «Министерства здравоохранения Российской Федерауии» - врач общей практики. Семейная медицина.
- 2016 г ГБУЗ МО МОНИКИ им М.Ф. Владимирского по дополнительной профессиональной подготовке «Репродуктивная эндокринология и ожирение»
Неоднократно проходила дополнительную специализацию по лечению ожирения, остеопороза,  эндокринологического бесплодия, маммологии, а также первичную переподготовку по дерматовенерологии, курсы тематического усовершенствования в ведущих медицинских вузах РФ.
Преподавательская работа.
В настоящее время являюсь аспирантом 4-го года обучения в ИППО ГНЦ ФМБЦ им.А.И.Бурназяна ФМБА России
С 1999 года  являюсь действительным членом ассоциации эндокринологов.
С 2007 г. - действительный член Ассоциации диетологов и нутрициологов.
Имею опыт преподавательской работы с 1996 г.
А также, организации и ведения «Школы диабета», «Школы ожирения», опыт работы с 2000 г.
В настоящее время преподаю, как приглашенный преподаватель, в Российском университете дружбы народов, НОУ «Голицино» (врачам санаторно-курортной сферы), институте последипломного профессионального образования ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России.
С 2005 г. – провожу обучение врачей – диетологов по собственной методике снижения веса.
2005г – Коучер Международной Академии СПА эстетики, Директор обучающего комитета Национальной Гильдии специалистов СПА – индустрии.
2007 г выпустила книгу «СПА – питание».
Стаж работы более 20 лет.
Сотрудничество с СМИ.
Являюсь экспертом некоторых телевизионных передач. Помимо частной практики я читаю лекции, веду курсы и провожу семинары для организаций и частных лиц, пишу статьи в журналы и выступаю в качестве эксперта в телевизионных программах.
Я неоднократно публиковала свои статьи в таких журналах как: «Туризм и отдых», «Вопросы питания», «Итоги», «Бонбас», «SPA Report», «Лиза»
Выступала как эксперт на Первом  канале,  в программе «Малахов +», была экспертом на канале «Телекафе» в программе «Еда без вреда» 1 канал Всемирная Сеть.
Являюсь экспертом программы «Кухня ТВ» в течние 4-х лет.
Сотрудничаю с компанией ООО «Проммикс» ТМ «Волшебное дерево» http://www.magictree.ru/ Веду колонку, посвященную специям.
Страницу о здоровье «Записки диетолога» https://www.facebook.com/www.spadiet.ru/
Автор книга «СПА – питание»
В круг моих интересов входят индивидуальная работа с пациентами, включая тесты на «непереносимость продуктов», цветовой тип, соматип; проведение бесед и лекций, руководство курсами по снижению веса для членов школы, разработка «пищевой политики» для кухни и ресторана; проведение тренингов и обучающих семинаров для врачей и специалистов по питанию.
В настоящее время пишу книгу: «Территория Питания».

Вот один из отзывов о моей работе на ТВ.
 «Марина Игоревна Пацких - постоянный участник телевизионных программ о диетологии и здоровом образе жизни. Приглашая её в качестве эксперта на программу "Еда без вреда", мы всегда уверены в том, что наши телезрители получат исчерпывающую информацию, сочетающую в себе научный подход и легкость изложения. Как знающий специалист, она не просто отвечает на поставленные вопросы, но и сама предлагает темы - их подсказывает ей богатый профессиональный опыт. Мы благодарим Марину Игоревну за сотрудничество и по праву можем назвать её соавтором передач».
Редакция телеканала "Телекафе"
Первый канал. Всемирная сеть.

Публикации и конференции, тренинги

·        Публикация научных статей по теме бальнео и грязелечение в условиях санатория «Ейск» в сборнике докладов «Здравница 2002», «Здравница 2004».
·        Совместно с «Сочи-Экспо» участвовала в проведении Первой Всероссийской ярмарки-выставки «Ейск – молодежная здравница 2004». Принимала участие в организации  научной конференции курортологов в рамках ярмарки-выставки. В сборнике докладов конференции опубликованы 2 статьи.

·        Участник конференции «СПА в отеле», Russian Spa IndustrySummit2005.  Конкурса Russian Spa Professional Awards, конференции «Медикал СПА – миф и реальность», Санкт-Петербург, 2005г. Победитель конкурса Russian Spa Professional Awards, как лучший загородный СПА (являлась управляющим СПА-центра «Водолей» Ростелекома), 2006г. Подготовка и проведение Russian Spa IndustrySummit2007.  Конкурса Russian Spa Professional Awards.

·        Доклад «Спа – питание» на 3-й международной конференции SPA & HEALTH по лечебно-оздоровительному туризму в рамках международной выставки эксклюзивного туризма «LUXURJ LEISURE» 2007г

·        Проведение мастер – класса и конференции по теме »СПА – питание» на международной выставке «ПИР».

·        Участник  выставок «Интурмаркет», МITT, HotelExpo, «Путешествия и туризм», «Пир», «Здравница», «MITF», Интершарм  с 2004 года.  Работа на стендах, проведение цикловых конференций, тренингов.

·        С 2005 по 2007г постоянные публикации в журнале «СПА-репорт»- журнал для профессионалов СПА-индустрии, ведение рубрики «СПА-питание» с 2006г.
·        Организация и проведение Russian Spa IndustrySummit2008в Суздале. Доклад на конференции «Банные технологии и особенности использования в СПА-центрах». Конкурса Russian Spa Professional Awards.
·        С 2005г по настоящее  время публикации в журналах: «Туризм и отдых», «Вопросы питания», «Даша», «Итоги», «Бонбас» , постоянный участник программы «Еда без вреда» - 1 канал всемирная сеть, ТВЦ – «Врачи» и другие каналы.
Издание книги в соавторстве «СПА – питание»
Мой профессиональный девиз: "Каждого пациента нельзя интенсивно лечить, а только нужно помочь организму справиться с болезнью".

Контактный телефон: 8-9852834416.
Емейл : Marinaspadiet@gmail.com






    

Комментарии

  1. Добрый день, Марина
    Мне понравился блог. Как всегда все эмоционально, нет простых текстов и фраз. Все продуманно. Единственное, что я не поняла - это раздел Coral Club. С какой целью он включен? Я думаю, что ты должна продвигать только себя, а не какую-то продукцию, пусть даже ты ей доверяешь. Жду информацию о встрече.
    Захряпина Ирина

    ОтветитьУдалить
  2. Маришка, ты молодец. Ты себя нашла, я и не сомневалась. В санатории для тебя было тесно. Удачи тебе в дальнейшем развитии, ты можешь еще больше, потенциала у тебя хватит с лихвой. До встречи.
    Исайко Татьяна.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения