Мои консультации и услуги!

МЕТОДИКИ:
§    Индивидуальные программы по снижению веса с применением функционального питания;
§    Все терапевтические методы лечения ожирения: по гемокоду, соматипу, цветотипу и прочее;
§    Индивидуальные программы питания при различных соматических заболеваниях;
Рациональное питание в период беременности;
§    Особое питание для людей активно занимающихся фитнесом, спортом;
Правила питания для долголетия и т.д.;
§    Индивидуальная программа по восстановлению обмена веществ;
§    Лечение пациентов Сахарным диабетом 1-го и 2-го типа, нормализация сахаров;
§    Лечение и профилактика осложнений сахарного диабета с применением диеты, диффузионной терапии, грязелечения, плазмафереза;
§    Лечение пациентов с заболеваниями щитовидной железы, метаболическим синдромом и патологией гипофиза.
§    Лечение пациентов с эндокринным бесплодием, остеопорозом, аллопецией.
§    Лечение пациентов с гиперхолестеринемией, гиперурекемией (повышением мочевой кислоты), подагрой, дисплазией соединительной ткани (сочетания: варикозное расширение вес, пролапс митрального клапана, перегибы и неправильная форма желчного пузыря, долихосигма).
§    Консультирование пациентов с заболеваниями надпочечников, акромегалией.
§    Консультация беременных по эндокринной патологии и правильному питанию.

ТРЕНИНГИ
Профессиональный девиз: «Больного нельзя интенсивно лечить, а только нужно помочь организму справиться с болезнью».

ПРОЭКТ ЭНДОКРИНОЛОГИЯ.
Жизнь современного человека подвергается глубочайшим стрессам, все это приводит к повреждению эндокринной системы. 
Гормоны, вырабатываемые в нашем теле, с током крови доставляются от эндокринного органа к каждой клетке нашего организма, и контролирует работу этих клеток. При недостатке или избытке того или иного гормона нарушается работа клеток, из которых состоят все без исключения органы и системы организма. Это может проявляться многообразными нарушениями, которые зачастую очень похожи на другие болезни. Иначе говоря, заболевания эндокринной системы очень часто «маскируются» под другие болезни, что существенно затрудняет их распознание.
Если Вас беспокоит:
  • Быстрая утомляемость, плаксивость, перепады настроения, депрессия, головные боли. 
  • Снижение памяти, слуха, разрушение зубов, выпадение волос или излишний рост волос на теле, ломкость ногтей. 
  • Сухость кожи, жажда, сухость во рту, тахикардия, повышение артериального давления, чувство кома в горле или «песка» в глазах, частые мочеиспускания. 
  • Судороги в икроножных мышцах, появление стрий (растяжек) на коже, переломы костей, лишний вес или его недостаточность, импотенция, бесплодие и даже хронические запоры – это повод обратиться к врачу-эндокринологу.
Эндокринология (от греч. endon - внутри, krino - отделять, logos - учение) - наука, изучающая работу желез внутренней секреции, обмен гормонов в организме.
К эндокринологическим заболеваниям относятся: заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, ожирение. Кроме этого к заболеваниям эндокринной системы можно отнести еще женское и мужское бесплодие, климакс и нарушения менструального цикла, нарушение белкового, жирового обмена, минералов и витаминов.
Щитовидная железа – очень важный орган, отвечающий за множество сложных процессов в организме. Она расположена в передней области шеи и состоит из двух долей. Эта железа вырабатывает гормоны, главный компонент которых – йод. Его мы получаем из воды и пищи. Из-за природной нехватки йода в почве и воде, нарушения в работе щитовидной железы широко распространены и встречаются примерно у 1 из 20 жителей России. Избыток, как и недостаток йода, может вызывать серьезные нарушения в работе щитовидной железы. Кроме того, на деятельность этого органа влияют и гипофиз с гипоталамусом – отделы головного мозга, которые регулируют работу всех желез внутренней секреции и обеспечивают гомеостаз (стабильное равновесие) в организме.
Основными нарушениями функции щитовидной железы являются чрезмерная выработка гормонов –гипертиреоз или недостаточная – гипотиреоз.  Широкое распространение (1 на 100 человек) получили аутоиммунные заболевания – диффузный токсический зоб и аутоиммунный тиреоидит. Иногда поражается только часть щитовидной железы – появляется киста или узел, которые могут быть доброкачественными или злокачественными, или несколько узлов – многоузловой зоб. Полная лабораторная и аппаратная диагностика, выполняемая в нашей центре, позволяет выявить те, или иные проблемы, связанные с функционированием щитовидной железы, точно поставить диагноз и определить тактику ведения пациента (особенно при сочетанном поражении органа).
Сахарный диабет
Если у вас повышается АД, беспокоит сердцебиение, имеется лишний вес, а вам нет еще 50 лет, в первую очередь нужно исключить нарушение углеводного обмена. Вас все время мучает жажда при увеличенном мочеотделении, плохо заживают раны, и вы подвержены кожным инфекциям, если в последнее время вы чувствуете слабость, боли или онемение в ногах, или у вас ухудшилось зрение – необходимо исключить вероятность наличия такого грозного заболевания, как сахарный диабет.
В рамках эндокринологического обследования проводится гормональная диагностика эндокринной функции поджелудочной железы, определение уровня глюкозы в крови, глюкозурии, кетонурии, микроальбуминурии. Подбирается рациональная сахароснижающая терапия с последующим контролем качества лечения.
Избыточный вес
Отрицательное влияние избыточной массы тела на здоровье человека известно со времен Гиппократа. Ожирение может быть либо самостоятельным мультифакториальным заболеванием, либо синдромом, развивающимся при другой патологии: нарушении обмена веществ, гормональном дисбалансе, заболеваниях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), сахарном диабете.
Сейчас очень много пишут о различных способах борьбы с избыточным весом. Вся беда в том, что подавляющее большинство людей страдает алиментарным ожирением, то есть ожирением вследствие неправильного режима питания. Его опасными и неизбежными спутниками являются синдром апноэ во сне, артрозы, нарушения м менструального цикла, гиперандрогения, поликистоз яичников, бесплодие, ассоциированное с нарушением продукции половых гормонов, артериальная гипертензия. Да и психологический фактор играет не последнюю роль: хочется выглядеть молодо и быть красивыми, а лишний вес этому не способствует.
Возможности нашего медицинского центра позволяет комплексно, коллегиально найти правильный подход и справиться с любой проблемой: провести необходимые инструментальные и лабораторные исследования, в числе которых денситометрия, выполнение биохимического анализа крови, и определение гормонального статуса с оценкой паратгормона, остеокальцина, кальцитонина, и определение уровня ионизированного кальция.
Консультации различных специалистов, инфузионная терапия, физиотерапия, бальнеолечение, диетотерапия позволяют диагностировать и лечить такие сложные заболевания, как остеопороз, бесплодие, климактерический синдром у мужчин и женщин, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, ожирение. Грамотное восстановление баланса в организме – это подбор препаратов и постоянное наблюдение за пациентом даже после завершения лечения. А в результате нормализации веса отступят сопутствующие заболевания – сердечнососудистые, бронхолегочные, заболевания желудочно – кишечного тракта, депрессии, – словом все то, что появилось в результате эндокринных изменений или было их причиной.
ПРОЭКТ ДИЕТОЛОГИЯ.
Диетология – это учение о рациональном питании. Диетология занимается исследованием влияния пищи на организм, как больного, так и здорового человека.
Диетическое питание является обязательным элементом современного комплексного лечения при всех заболеваниях без исключения. От привычного питания оно отличается тем, что представляет собой специально составленный рацион и режим приема пищи,  и применяется в лечебных или профилактических целях.
Диетическое питание оказывает целебное действие, то есть обладает самостоятельным терапевтическим эффектом: ощутимо влияет на различные патологические процессы, поддерживает общие защитные реакции организма и в конечном итоге способствует выздоровлению больного. Помимо этого, диетотерапия способствует повышению эффективности лечебных мероприятий, снижению нежелательного медикаментозного воздействия, положительному влиянию на функции нервной и эндокринной систем, обмен веществ и общему оздоравливающему воздействию на организм.
Доктора говорят: «Чтобы узнать, чем питался человек 5 лет назад, посмотрите перечень его диагнозов. Если нужно узнать, как он будет чувствовать себя через 5 лет - посмотрите в его тарелку».
Ныне данный тезис широко распространен среди прогрессивных ученых всего мира, которые считают, что без правильного питания выздоровление при любом заболевании просто невозможно.  Без соблюдения правил рационального питания прожить долго и качественно, также невозможно! Если Вы хотите узнать основные принципы правильного питания, возможность использования продуктов питания для профилактики и лечения сердечнососудистых заболеваний, заболеваний желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы и других органов и систем организма. Если Вы хотите с помощью питания отодвинуть проблемы старения и провести профилактику его преждевременного наступления – Вам необходимо проконсультироваться со специалистом.
Вы можете обратиться ко мне для получения консультации по правильному питанию.

Контактный телефон 89852834416

Популярные сообщения