Философия здорового образа жизни

СПА - это современное направление оздоровления.  В основе философии  СПА  лежит представление о том, что здоровье человека определяется не только физическим благополучием, но и здоровьем души и тела. 



В СПА используются все наработки здорового образа жизни и фитнеса, но при  этом в оздоровление добавляется важный, ключевой момент – то, что дает вода, все, что имеет отношение  к воде, от процедур до питания. Оздоровление в стиле СПА прекрасно подходит как для семейных каникул, так и для романтического уединения, может быть элегантным, классическим, демократическим и экзотическим. 
Почему отдых в стиле СПА так актуален? Потому, что  потенциальный клиент хочет не просто купить услугу оздоровления, а приобрести самый дорогой его сердцу продукт – здоровый образ жизни. Все отчетливей понимание, что здоровье и красивая внешность – это не только результат косметических уходов, а прежде всего, отражение внутреннего состояния организма. Поэтому необходимо комплексное  воздействие на все органы и  системы организма. А оздоровительные направления, предлагаемые  в современных СПА центрах,  обязательно программные, сочетающие несколько видов процедур, поэтому воздействие оказывается на организм в целом. Правильное использование сокровищ  природы (водорослей, грязей, минеральных вод, ароматерапии, здорового питания )  омолаживает организм, делая кожу свежей и сияющей, тело гибким, а сознание чистым и радостным. Это приводит к гармонизации души и тела, активизации процессов самоисцеления.
И, бум за здоровый образ жизни продолжается, что ведет к повышению спроса на СПА услуги. Сейчас уже трудно представить себе, салон, высококлассный курорт или дом отдыха без СПА услуг. СПА становится неотъемлемой частью  оздоровительных центров, фитнес-клубов, пансионатов. Почему?
v  Это удобно – комплекс оздоровительных услуг в рамках одного заведения.
v  Это полезно – широкий спектр СПА процедур создают возможности расслабиться и восстановить силы в короткое время.
v  Это комфортно – халат, полотенце и другие туалетные принадлежности не надо брать из дома.
v  Это престижно – возможность общаться в своем социальном круге, наличие квалифицированного медицинского персонала, необычные пакеты услуг.
Это интересно и познавательно – встречи с интересными людьми, мастер-классы по декоративной косметике, здоровому питанию и пр.
Марина Пацких

Комментарии

Популярные сообщения