Смузи и зеленые коктейли – ваш выбор для долголетия и здоровья.



Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами, как сделать свою еду более здоровой. Используйте в своем меню зеленые коктейли и смузи. 
Зеленые коктейли.
Зеленые коктейли – это еда, легкая и полезная. Для тех, кто снижает вес лучше использовать такие коктейли на ужин, для тех, кто витаминизируется – на завтрак. Для тех, кто решил «очиститься» лучше посидеть на них недельку. Объединяет все коктейли использование зеленых растений: различных салатов, пряных трав и дикорастущих съедобных трав. Все они в своем составе содержат хлорофилл, который является супер очистителем организма. Соотношение зелени и овощей со фруктами должно быть такое: зелени- 2 части, а овощей со фруктами — 3 части. Воду (я использую минеральную) добавляют до необходимой консистенции,  так чтобы можно было пить полученный напиток.
Дополнительная к хлорофиллу польза коктейлей в их составе — в лекарственных травах и фруктах, овощах.

Коктейль »Лето»                                    
  • 2 свежих помидоров,
  • щепотка петрушки и укропа.
  • 2 сырых картофелин (лучше красного или синего сорта)
  • 1 огурец
  • Зеленый салат

Коктейль "Супердетокс"
Состав и приготовление:
·         3 моркови;
·         1/2 яблока;
·          1/2 небольшой свеклы;
·          1 стебель сельдерея;
·          3 больших капустных листа.


Смузи. 
Смузи - в переводе с английского – тщательно перемешанный.  Это более калорийные и густые напитки, чем соки, т.к. в них добавляется йогурт. Их можно использовать и в качестве завтрака, т. к. они содержат хорошую дозу белка. Белок дает более длительное чувство насыщения. Фрукты и овощи добавляют в смузи,  в виде густого пюре.  Поэтому смузи содержат много клетчатки, которой нам в жизни остро не хватает.  Для усиления эффекта тонизации можно добавлять колотый лед.
Для получения смузи,  применяется  соковыжималка,  миксер,  пресс для цитрусовых, йогуртница, оборудование для получения пищевого льда.
Ингредиенты:
По законам СПА питания используем свежие, экологически чистые фрукты, ягоды и овощи. В период сезонов желательно  использовать продукты, выращенные в вашей местности.
Обязательный компонент - домашний йогурт.
Кроме того, усилить те или иные полезные свойства ваших напитков можно с помощью добавок.
Имбирь - это пряный корень, известен с давних пор. Способствует пищеварению,
Мята - Служит прекрасным дополнением ко многим напиткам. Придает ощущение свежести. Можно использовать лимонную мяту или мелиссу.
Спирулина - водоросль, богатая хлорофиллом. Обладает мощным очищающим действием. При использовании необходимо предварительно развести в небольшом количестве напитка, а затем смешать с основной массой.
Витамины и минеральные вещества в виде капель или порошка. Добавляя в напитки, вы усиливаете эффект процедур. Например, добавление магния, снимет депрессию, успокоит, улучшит состояние нервной системы и кожи.
Пшеничные проростки. Наполнят напитки энергией, витаминами группы В и витамином Е, который по праву называют витамином красоты.
Семена тыквы и подсолнечника. Увеличивают содержание жирорастворимых витаминов и ненасыщенных омега-6-жирных кислот. Семена многие нутриционисты относят к суперпищи, объясняя это тем, что из семян появляется новая жизнь, следовательно, они одержат все необходимые витамины, минералы, белки, углеводы, жиры в наиболее сбалансированном состоянии.
Инфо – досье: Известная своими научными разработками в области функциональных продуктов,  фармацевтическая компания «Европа-биофарм» и ее лаборатория Фриор,  предложили замечательный продукт для здоровья и молодости – муку из семян тыквы. Это источник полноценного хорошо усвояемого белка, содержание которого в продукте составляет не менее 40% . В продукте содержатся как заменимые, так и незаменимые жизненно важные аминокислоты, при дефиците которых в пище нарушается нормальное развитие и функционирование организма, снижается его устойчивость ко многим заболеваниям. По химическому составу мука из семян тыквы является белково-витаминно-минеральным комплексом. Он представляет собой микронизированные семена тыквы и вырабатывается из экологически чистого и высококачественного сырья.  Кроме белка, в муке из семян тыквы содержится комплекс витаминов группы В, витамин С, каротиноиды, калий, кальций, фосфор, железо, цинк, пищевые волокна.
Ее прием нормализует обмен веществ, стимулирует иммунитет, улучшает функционирование основных органов и систем человеческого организма, прежде всего сердечно-сосудистой, кроветворной, печени и почек, повышает умственную и физическую активность, восстанавливает нарушенный обмен веществ.
Мука из семян тыквы совместима с любыми продуктами питания. Добавление ее в йогурт, смузи, салаты  обогащает рацион клиента необходимым белком, витаминами и антиоксидантами. Очень эффективно ее использование в СПА питании и программах релаксации (синдром хронической усталости, длительный стресс),  моделирования тела.
Лецитин - Является составной частью каждой клетки организма, защищает сосудистую стенку. Является важным компонентом для нормализации жирового обмена и работы нервной системы.
Пивные дрожжи - Содержат в большом количестве сбалансированный состав витаминов группы В и группу необходимых минералов.
Льняное семя -Обладает очищающим и бактерицидным действием, содержащиеся в продукте полинасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 превращают его в мощный антиоксидант. Снижает аппетит, обладает мягким послабляющим действием, используется для снижения веса.


Ананасовый смузи.
Напиток содержит бета-каротин, фолиевю кислоту, витамины В1, В3, В5, В6, кальций, железо, магний, марганец, фосфор, калий, натрий, серу, цинк, белки.
Основное действие - является высокоэнергетичеким продуктом, хорошо сочетается с процедурми талассотерапии.
2 груши
1/4 ананаса
1 ч.л. спирулины
75 мл натурального йогурта
90 мл ананасового сока.
Смузи «Ягодный микс».

Состав, приготовление:
Взбейте в блендере до однородной массы стаканчик натурального  охлажденного йогурта, 1\2 средней груши, 30 грамм свежезамороженной ягоды (клубники, черники, малины, черной смородины). Подавайте в высоком бокале, украсив долькой лимона
  Смузи "Совершенство"
Состав и приготовление:
  • 75 мл йогурта
  • 1/2 полбанана
  •  1 ч.л. меда
  •  1 ст.л. пшеничных зародышей
  • 100.0 малины.
Записывайтесь на консультации по вопросам здоровья по телефону 89852834416


 

Комментарии

Популярные сообщения