Код долголетия



 10 простых шагов позволят вам жить дольше.

Друзья, поговорим о долголетии. По анализу, проведенному мной на странице Фейсбука "Быть здоровым классно", эта тема волнует многих. Предлагаю 10 шагов, ежедневное выполнение которых позволит увеличить продолжительность жизни.

1. Правильно питайтесь


Чем больше ешь, тем больше организм тратит энергии на переваривание пищи. 
Меньше сил остается на жизнь и рекреацию клеток, в результате чего – быстро приходит старость.

2. Работайте на любимой работе



Каждому человеку жизненно необходимо заниматься своим делом! 
Это поднимает настрой и удовлетворение от жизни, что прямым образом влияет на качество жизни и её продолжительность.

3. Будьте влюбленны!


У влюбленного человека вырабатывается гормон эндорфин, который известен как “гормон счастья”. Влюбленность и сопутствующее тому настроение – лучшее средство против старения

4. Продолжайте учиться


Однажды начав обучение нельзя останавливаться – иначе деградация и смерть… Более того, чем больше вы любознательны, тем меньше вы подвержены депрессиям и стрессу.

5. Больше двигайтесь


Люди – дети природы и нам свойственно много резвиться, бегать и прыгать. Если вы живете в городе, обязательно занимайтесь спортом и больше ходите пешком – это жизненная необходимость.

6. Открывайте форточку


Свежий воздух обогащает кровь и клетки оргазма. Так же очень полезно спать в прохладных и проветриваемых помещениях, поскольку это ускоряет обмен веществ и замедляет процессы старения.

7. Получайте удовольствие


Не забывайте, что жизнь протекает в категории “сейчас”, а не “когда-нибудь завтра”. Делайте себе приятные вещи и хвалите себя – это повышает самооценку и усиливает вкус к жизни.

8. Освобождайте эмоции


Очень опасно удерживать в себе гнев и недовольства – высказывайте их и выясняйте отношения в культурной манере. Хочется плакать - плачьте. Пряча эмоции внутри себя вы гарантированно зарабатываете злокачественные опухоли, расстройство пищеварения и прочие недуги.

9. Каждый день мечтайте


Замечали, как дети искренне радуются жизни? Мы все должны брать с них пример в этом. Не губите в себе фантазию и больше мечтайте – и жизнерадостный блеск в глазах никогда не покинет вас.

10. Решайте проблемы


Не старайтесь зациклиться на своих проблемах – решайте проблемы других людей. Только так можно избавиться от своих трудностей и утвердиться в обществе людей. Более того, искренне помогая людям вы никогда не растеряете энтузиазма и вдохновения, так необходимые для поддержания красоты и долголетия!
 Жду ваших открытий и предложений, как прожить долгую и счастливую жизнь

Комментарии

Популярные сообщения