Как усилить потерю калорий.

"В здоровом теле здоровый дух"


Часто мои пациенты жалуются, что едят мало, а прибавляют в весе. «С чем это может быть связано?» - спрашивают они меня.
Одна из причин -  низкий обмен веществ. Медленный метаболизм действительно приводит к тому, что очень трудно потерять в весе и очень легко набрать вес.
Что же можно сделать? Метаболизм или скорость обмена веществ, в принципе, вещь постоянная, данная нам от природы. Такая вот константа. Тем не менее, есть и хорошие новости
(-) три размера. Промежуточное фото моей пациентки.
Вы можете легко увеличить расход калорий и косвенно повлиять на скорость своего метаболизма. И я вам предлагаю сделать следующие шаги к этому:
1 Интенсивные упражнения прямо с утра. Несколько минут  интенсивных упражнений, когда вы только встали с постели  может сотворить чудо  для вашего обмена веществ.  Так считают американские врачи.
Самое приятное то, что вы можете делать интенсивные физические упражнения только 5 минут. Зато будете  пожинать плоды в течение всего дня. Что за упражнения? Это может быть -  бег на месте, выпрыгивания вверх, и выпады. Также упражнения на беговой дорожке или степпер. Пять минут нагружаем сердечно-сосудистую систему и остываем в течение двух минут.
2. Ешьте больше острой пищи такие горячие специи, как карри, кайенский перец, черный перец, тмин, и куркума. Считается, что эти специи ускоряют ваш обмен веществ. Есть и другие "горячие" специи, которые вы ни как не отнесете к «горячим», однако они тоже разогревают метаболизм. Это -  корица, кардамон, имбирь, и мускатный орех. Предлагаю  добавлять эти вкусные специи в ваши первые блюда, запеканки, салаты и другие блюда. А также в ваш кофе или чай.
3. Пейте много воды и пейте холодную воду Организм тратит немалую энергию на нагревание воды, смею вас уверить. Кроме того, пейте достаточно воды,  и ваш метаболизм  волшебно увеличится, так как все процессы обмена проходят в водной среде.  
4. «Накормите» щитовидную железу - Чтобы работать эффективно, щитовидке необходим селен, цинк, медь и йод. Тем не менее, наши продукты и вода содержат мало йода и селена.  Поэтому обогащайте свой рацион продуктами моря, орехами.
 5. Никогда не пропускайте завтрак - К сожалению, мы постоянно экономим время на себе, многие из нас имеют тенденцию пропускать завтраки или «перехватить» что-то вредное на пути к двери. Это одна из худших вещей, которые вы можете сделать для вашего обмена веществ. Ученые подсчитали, что тот, кто пропускает завтрак, съедает в течение дня на 600 ккал больше. Всегда старайтесь приготовить для себя правильный, здоровый завтрак. Он должен включать качественный белок, длинные углеводы и антиоксиданты овощей и фруктов. 
  6.  Не ешьте на ночь и  в конце дня - К сожалению, большинство из нас едят больше на ужин, чем  за завтраком. Мы также склонны к перекусам на ночь, под телевизором или компьютером. Это замедляет метаболизм. Старайтесь есть больше в первую половину дня и менее на ужин. Кроме того, старайтесь не есть за три – четыре часа до сна. Чтобы не "сорваться" примите ванну с солями и эфирными маслами.

7.  Увеличивайте мышечную массу - Тренировки с отягощениями не только для бодибилдеров. Если у вас нет времени на посещение спортивных залов, поднимайте 1,5 литровые бутылки с водой или тяжелые книги на работе. Как это делаю я. )
Удачи и будьте здоровыми!
 

Комментарии

Популярные сообщения