Кукуруза в помощь вашей талии


Кукуруза - это клад, с ней в хозяйстве будет лад.
Кукуруза в помощь вашей талии. Всё верно, я ничего не путаю. 
Несмотря на высокую калорийность, в 100 граммах кукурузы содержится 338 ккал, она применяется в программах снижения веса.  
 Точнее не цельное зерно, а попкорн, причем натуральный без добавок.
Его изготавливают из неочищенных зерен кукурузы.
Чем он полезен при снижении веса?
1. Как и в других злаковых, в нем много клетчатки. Клетчатка дает чувство насыщения, а также замедляет всасывание жиров, очищает кишечник от "шлаков". 
2. Попкорн содержит кремний (уникальный элемент, отвечающий за энергообмен внутри клетки). Это способствует повышению энергетики организма. 
3. Имеется в попкорне и золото, необходимое для деятельности головного мозга. 
4. А благодаря тому, что плотность попкорна весьма мала и весит он как пушинка, в порции, которая способна утолить голод, не более 55 ккал. Не случайно Американская диабетическая ассоциация рекомендует тем, у кого лишние килограммы, заменять хлеб воздушной кукурузой.Его можно использовать и в качестве перекуса.Ведь из всех снэков он самый полезный. В отличие от чипсов и сухариков, попкорн не требует при приготовлении масла. К тому же попкорн способен помочь при изжоге.
 А еще, он содержит белки, фосфор, железо.Как и в других злаковых, в ней много сложных углеводов.
В небольшом количестве содержит калий, необходимый для правильной работы сердечной мышцы, и витамины группы В, благотворно влияющие на состояние центральной нервной системы. Попкорн богат такими соединениями как полифенолы. Эти химические вещества обладают мощным антиоксидантным действием, удаляя из организма свободные радикалы, и препятствуя преждевременному старению тканей и органов человеческого тела.
Еще один продукт из кукурузы применяется в программах снижения веса. 

Это так называемые кукурузные рыльца. Кстати, в детстве у бабушки в деревне я часто играла с кукурузой. Кукуруза была принцессой с прекрасными длинными волосами, которые я стригла, заплетала в косы, цепляла бантики...
Так вот этот волос и называется кукурузными рыльцами.  
1. Настой из кукурузных рылец снижает аппетит.
2.Имеет легкий послабляющий и мочегонный эффект, что препятствует задержке воды в организме и является профилактикой целюлита.
3. Улучшает работу печени, а значит, косвенно помогает процессу окисления (распада) пищевых жиров.
4. Содержит витамин "С", участвующий в процессах синтеза коллагена, придающего эластичность нашей коже.
5.Кроме того, доказана его полезная для худеющих способность уменьшать аппетит, стабилизировать уровень сахара крови и подавлять тягу к сладкому.

доказана его полезная для худеющих способность уменьшать аппетит, стабилизировать уровень сахара крови и подавлять тягу к сладкому. Источник: www.AzbukaDiet.ru
доказана его полезная для худеющих способность уменьшать аппетит, стабилизировать уровень сахара крови и подавлять тягу к сладкому. Источник: www.AzbukaDiet.ru
Рецепт: 
3 ст ложки кукурузных рылец нужно поместить в эмалированную посуду и залить 200 мл кипяченной горячей воды. Настаивать при закрытой крышке на водяной бане на протяжении 15 минут. После чего настой нужно охладить на протяжении 45 минут, процедить, а остаток отжать в процеженный настой. Довести полученный настой кипяченной водой до 200 мл.

Полученный настой пить каждые 3-4 часа в теплом виде
Вот такая история про воздушную принцессу Кукурузу и ее длинные волосы. 

 

Комментарии

Популярные сообщения