РИСуем тело.


Три древнейших рецепта из риса для здоровья тела
Рис долго оставался экзотикой для европейцев: заплатить за него азиатским купцам могли только немногие обеспеченные люди.
В 13 веке после эпидемии чумы этой культурой засеяли пшеничные поля. Азиатский злак удивительно легко прижился в Италии, а оттуда распространился по всей Европе.
У нас он появился около 200 лет назад.
В настоящее время в мире насчитывается около 8000 сортов, каждый из которых различается не только по способу обработки и по длине, но и применению в кулинарии.
Он является важнейшей составляющей таким всемирно любимых блюд, как ароматный плов, восхитительные суши, пикантного риззото, нежного пудинга. На подушке из рисовой шелухи снятся самые сладкие сны.
Картины, написанные на рисовой бумаге, кажутся живыми.
Отходы рисового производства используются в качестве удобрения и даже для получения электроэнергии.
В старину рисовые зерна приносили в жертву богам, а мы широко используем замечательные качества риса в процедурах по очистки тела и СПА процедурах.
Древнейший тибетский рецепт очистки организма, дошедший до нас, благодаря ламам.
Вывести избыток соли из организма и за месяц сбросить 3-4 килограмм поможет особым образом приготовленный рис.
Рисотерапию обычно проводят 2 раза в год в течение 21 дня.
На курс потребуется 1-1,5 кг риса. Подойдет любой, но предпочтительней нешлифованный, желтоватый, удлиненный. Вымой 4 баночки из-под майонеза и прикрепи к ним кусочки пластыря с порядковыми номерами. Всыпь 1-2 ст.л. риса в банку №1 и заполни до краев холодной кипяченой водой. На следующий день так же приготовь банку №2, а в первой поменяй воду. На третий день замочи рис в банке №3, из остальных воду слей и добавь свежую. На четвертое утро придет черед банки №4, во всех других воду нужно заменить. К утру пятого дня рис в банке №1 дойдет до кондиции: можно приступать к рисотерапии. Откинь рис на сито, переложи в кипящую воду на 1-3 минуты, затем слей и поставь кастрюлю в теплое место на 20 минут. За полчаса до приема риса выпей стакан воды или несладкого чая. Рис ешь без соли, сахара и масла.  Следующий прием пищи через 4 часа. Желателен трехкратный прием пищи по объему, равному объему двух ваших ладоней сложенных ковшиком. Обязательно принимать душ или ванну.
Рисотерапия способствует выведению «шлаков»  и солей, а также лишней воды из организма, что очень полезно.
Вы очистите почки, печень, суставы и нормализуете обмен веществ.
Приятным бонусом при возвращении к привычному рациону может стать «переоценка ценностей». Иначе говоря, есть вероятность, что вы сможете распознать новые оттенки вкусов привычных продуктов — и полюбить их еще сильнее или … вычеркнуть их из своего рациона.
При проведении рисотерапии не рекомендуются полуфабрикаты, копчености, солености, даже сыры, мясо, кроме курицы, колбасы. Последний прием пищи до 20.00
Древнейший японский рецепт красоты. Рисовый скраб с ламинарией.
 Скрабы сделанные из риса - это древняя тайна нежной, мягкой кожи японских красавиц.
Японские девушки давно выполняют очищение и отбеливание рисом кожи от пятен и веснушек . Используется мука, рисовые отвары, кашица.
Регулярное использования скраба, способствующего стимулированию кровообращения в кожных тканях, поможет удалить грязь и омертвевшие клетки и улучшить состояние Вашей кожи с головы до ног.
Рисовый скраб не травмирует кожу и насыщен полезными элементами, стимулирует кровообращение. Рисовая мука предупреждает появление морщин, быстро отбеливает кожу, впитывает грязь из пор, восстанавливает природный жировой баланс кожи и увлажняет лицо.
Способ приготовления скраба
Чтобы сделать скраб из риса, измельчите рис в порошок с помощью миксера. Чем нежнее ваша кожа, тем мельче должен быть помол.
Японки добавляют в скраб мелко порубленную сухую ламинарию и зеленый чай.
Кроме того, измельченный рис используют в сочетании с глиной, орехами, сухим молоком, овсяными хлопьями, экстрактами лекарственных трав и травяных порошков, с определенными специями, например корицей и куркумой, медом.
В качестве растворителя используется молоко, сливки, минеральная вода, йогурт. Консистенция – очень густой сметаны.
Рис для скраба
Для приготовления скраба или маски из риса в домашних условиях лучше отдать предпочтение крахмалосодержащим видам риса, а именно круглозернистому, Арборио или Рису для суши. Повышенное содержание крахмала позволит приготовить более эффективный и действенный скраб, благодаря более мягкой и вязкой структуре.
Частота использования скраба
Регулярность использования домашнего скраба для лица зависит от вашего типа кожи. Один раз в две недели для очень чувствительной кожи, 2 - 3 раза в неделю для очень жирной кожи. Готовый скраб нанести на лицо и нежно массировать 2-5 минут снизу вверх круговыми движениям.Наносить на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Смывать скраб обильным количеством теплой воды. Для тела скраб используется 1 раз в неделю и помол может быть менее тонким.
Древний тайский рецепт маски для лица. 

Волшебная маска, которая вернет вашему лицу сияние, тонус и подтянет кожу. Измельчите 50-70 грамм риса, 20 грамм овсяных хлопьев и один очищенный грецкий орех. Перекладываем все в емкость, добавляем банан, сантиметра 3-4, вымешиваем, как тесто, потихоньку добавляя минеральную воду. Смесь должна быть консистенции густой сметаны.
Накладываем маску на лицо, минут на 20-25. Затем смываем теплой кипяченной водой, протираем кусочком льда с лимонным соком и смазываем своим любимым кремом. Получаем сияющее лицо. 
Надеюсь эти уникальные и традиционные древние рецепты ухода за вашим телом с помощью продуктов питания вам очень понравились. 
Расскажите о них своим друзьям, чтобы в мире было, как можно больше красивых и здоровых людей.

Комментарии

Популярные сообщения