Полезные продукты для мужчин

    
Привет, друзья!
После публикации своего интервью, получила массу вопросов, какие продукты полезны для мужчин. 
                              Вот на эту тему и побеседуем. 
1. Красное постное мясо.
Если вы любитель стейка – считайте, что вам повезло. Красное мясо  полезно для мужчин. 
Постные куски говядины и свинины насыщены белком и содержат не намного больше жира, чем куриное филе. Красное мясо является также одним из лучших источников лейцина: аминокислоты, которая помогает нарастить мышечную массу. 
2. Вишневый сок.
Вишневый сок успокаивает мышечные боли. Пигменты вишни и вишневого сока обладают свойствами некоторых противовоспалительных лекарственных средств и не имеют побочных эффектов, что очень полезно для мужчин, занимающихся спортом. 
3. Темный шоколад.
Шоколад может улучшить кровоток – если вы едите правильный шоколад. Исследования показывают, флавонолы в темном шоколаде могут сдерживать уровень «плохого» холестерина в организме, улучшают циркуляцию крови и держат давление под контролем.
Мужчины со слабым кровообращением более склонны к развитию эректильной дисфункции, поэтому полезные для сердца продукты могут также сохранить вашу сексуальную жизнь. Следует помнить, что употребление слишком большого количества шоколада может привести к увеличению веса. Допустимо есть одну четверть плитки в день вместо других сладостей. 
4. Морепродукты. 
Моллюски и другие виды морепродуктов богаты цинком, который является критически важным для сердца, мышц и репродуктивной системы. Исследования связывают дефицит цинка с низким качеством спермы и мужским бесплодием. Если же вы не поклонник морепродуктов, отличную альтернативу для пополнения цинка в организме обеспечивают орехи и семена.
5. Авокадо.
Конечно, авокадо – это овощ с высоким содержанием жира, но это «хороший» вид жира. Мононенасыщенные жиры, которые содержатся в авокадо, хорошо борются против холестерина, когда заменяют собой насыщенные и транс-жиры в вашем рационе. Это может сбить уровень общего холестерина и «плохого» холестерина (LDL) на 25–35%. А плохой холестерин провоцирует развитие инсультов и инфарктов. Оливковое масло и орехи также содержат полезные жиры. 
6. Имбирь
Как и вишня, имбирь обладает противовоспалительными свойствами, которые пригодятся, когда вы ведете активный образ жизни и выкладываетесь на полную. Исследования показывают, если есть имбирь регулярно – это может помочь уменьшить боли от упражнений и травм мышц. 
7. Йогурт и сыворотка.
Сыворотка в молоке и йогурт также являются источниками лейцина – аминокислоты для укрепления мышц. Йогурт также обладает белком, кальцием и дружественными бактериями, которые помогают кишечнику оставаться здоровым. 
8. Банан.
Банан знаменит своим щедрым содержанием калия – и не без оснований. Калий является критически важным для мышц и особенно мышцы сердца. Он также помогает поддержанию нормального уровня кровяного давления. В действительности, получение достаточного количества калия может быть столь же важным, как сокращение натрия, когда речь идет о снижении кровяного давления.
9. Орехи.
Орехи обеспечивают организм белком, клетчаткой, и цинком. Особенно полезны фисташки, потому что в них больше растительных стеринов, которые могут стабилизировать уровень плохого холестерина. Заранее отложите себе тридцать грамм фисташек. Это поможет контролировать количество съеденного – в противном случае, вы можете съесть много калорий. 
10. Бразильский орех
50 граммов бразильского ореха содержит семикратную суточную дозу селена. Считается, что селен может предотвратить рак простаты. Селен имеет и другие преимущества для здоровья: помогает стимулировать иммунную систему и помогает здоровому функционированию щитовидной железы. 
19. Кофе.
11. Помидоры.
Помидоры богаты ликопином, мощным антиоксидантом, который защищает от некоторых видов рака. Исследования показывают, что мужчины, которые регулярно едят томатный соус, имеют меньше шансов получить рак простаты. Помидоры заслуживают внимания, потому что они содержат множество целебных веществ растительного происхождения. Добавление томатного соуса для макарон либо другого блюда – простой способ сделать еду более питательной и целебной.
12. Соя.
По данным исследования, более чем сорока стран, соя является пищей, которая дает надежную защиту от рака простаты. Сою входит в состав тофу, мисо-суп и соевое молоко. В азиатских странах, люди едят в 90 раз больше соевых продуктов, чем в Европе и Америке. И в этих странах рак простаты гораздо менее распространен. 
13. Смешанные овощи.
Овощи содержат множество биохимических растительных питательных веществ, которые повышают здоровье клеток и защищают от рака. Есть много различных типов биохимических веществ, и наилучший способ получить наибольшее их количество – есть разноцветные овощи. У вас на тарелке должно быть много цвета при каждом приеме пищи. 
14. Оранжевые овощи.
Оранжевые овощи являются отличным источником бета-каротина, лютеина, зеаксантина и витамина С. Эти вещества снижают вероятность развития болезней простаты. Наилучший выбор: желтый перец, морковь и тыква. 
15. Зеленые листовые овощи.
Шпинат, зелень и листовая капуста могут быть полезны для глаз и простаты. Эти листовые зеленые овощи богаты бета-каротином и хлорофилом.Хлорофилл особенно полезен для курящих мужчин.
16. Зерновые.
Зерновые могут показаться не мужской едой, но они производят энхансер (небольшой участок ДНК, способный связываться с белками), способные улучшить передачу генетического материала. Также, если вы ведете активный образ жизни или занимаетесь спортом, вам тяжело будет достичь желаемых результатов, если ваш кишечник не будет в норме. Клетчатка помогает вашей пищеварительной системе хорошо работать, и она полезна для сердца. И это не означает, что вы должны отказаться от ваших любимых завтраков – попробуйте чередовать.
17. Коричневый рис.
Коричневый рис является еще одним хорошим источником клетчатки, и он хорошо сочетается с различной пищей. Попробуйте добавить постное мясо, шпинат и ананас. Если вам не нравится коричневый рис в чистом виде, попробуйте сочетание белого риса с коричневым. Есть доказательства того, что коричневый рис и другие продукты из цельного зерна могут помочь вам поддерживать здоровый вес тела, уменьшая при этом риск сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.
18. Ягоды.
Ягоды помогут вам держать себя в хорошем тонусе, психически и физически. Они содержат множество антиоксидантов, которые могут уменьшить риск возникновения различных видов рака. Исследования показывают, что черника также помогает улучшить память и благоприятно влияет на работу мозга. Если сезон свежих ягод не наступил, можете покупать их замороженными, они также будут обладать своими свойствами.
Если вам необходим заряд бодрости, лучший способ – это сделать себе чашку хорошего кофе. Исследования показывают, кофе может увеличить бдительность, служит профилактикой сахарного диабета 2 типа.  Более того, обычный черный кофе не содержит калорий. Это будет лучшим выбором, чем энергетические напитки, которые являются довольно калорийными. 
20. Жирная рыба.
Жирная рыба, такая как лосось или палтус, это еще один отличный источник здоровых жиров. Они содержат специальный тип известный как омега-3 жирных кислот, которые защищают от сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака и артрита. Исследования показывают, две порции жирной рыбы в неделю могут значительно уменьшить ваши шансы умереть от сердечных заболеваний.
Разнообразьте свое меню, дорогие мужчины  




                                     

Комментарии

Популярные сообщения