Суперпродукты для снижения веса.



Суперпродукты -  есть лучшие питательные вещества для поддержания и улучшения нашего здоровья.
Они способны увеличить наш уровень энергии, а также помогают снижению веса.
Давайте рассмотрим 20 таких супер продуктов, которые мы можем легко включить в свой ежедневный рацион:
1. Яблоко
Это низкокалорийный диетический продукт, содержащий полезные  фитонутриенты, пищевые волокна и антиоксиданты, которые предотвращают заболевания и способствуют укреплению здоровья. Исследователи советуют обратить внимание на яблоки, при снижении веса. Так, после употребления этих фруктов начинается выработка гормона GLP-1, который отсылает мозгу сигналы, заставляя его думать, будто человек насытился. Если съедать одно яблоко средних размеров за 15 минут до основной трапезы, то потом объем потребляемой пищи сократится. Кроме того, яблоки имеют высокую степень насыщаемости. Хотя, это далеко не однозначная ситуация: у многих моих пациентов яблоки, наоборот, в двухчасовом диапазоне «раскупоривают аппетит», и тем более сильный, чем больше съедено этих фруктов. Обратите внимание на свои индивидуальные «отношения» с яблоками. И если яблоки не повышают ваш аппетит, проводите разгрузочные дни на яблоках, для этого разделите 1,5 кг яблок на 5 приемов и принимайте порционно в течение дня.
3. Йогурт:
Йогурт более легко усваивается, чем молоко, он также богат кальцием и витаминами группы В, повышает иммунитет, снижает плохой холестерин, уменьшает чувство голода, регулируя наш уровень сахара в крови и снижает риск развития рака толстой кишки. Йогурт хорошо использовать в перtкусы. Только натуральный!
4. Гранаты:
Гранаты доверху «упакованы» антиоксидантами и фолиевой кислотой, они являются богатыми источниками клетчатки и низкокалорийны. Они уменьшают тягу к сладкому. Используйте их либо в сыром виде, в виде сока или в салатах.
5. Черника:
Черника заполнена антиоксидантами, в ней высоко содержание клетчатки, и она способна блокировать аппетит дольше часа, при этом черника низкокалорийна. Жороша для перекуса, особенно в 11 часов, когда энергия снижается, и вы вспоминаете про чай с печенькой.)
 6. Чечевица:
Богата клетчаткой и белками, кроме того, чечевица содержит резистентный крахмал, который повышает метаболический процесс и помогает в «сжигании» жира. Долго переваривается, поэтому имеет высокий индекс насыщения. Употреблять в первую половину дня.
7. Лосось:
Лосось является одним из источников великолепных белков. Он дает полное насыщение, но не увеличивает ваши сантиметры на талии. Лосось богат омега-3 жирными кислотами, которые  препятствуют образованию плохого холестерина и увеличивают содержание хорошего холестерина. Однако, лосось калориен, поэтому достаточно употреблять его 2 раза в неделю, в первую половину дня.
8. Зеленый чай
Ежедневно 1,2 л зеленого чая поможет вам сбросить лишние килограммы быстрее. Антиоксиданты чая облегчат процесс сжигания жира и калорий. Про позитивный эффект зеленого чая специалисты говорят давно. В нем содержатся катехины – субстанция, заставляющая тело сжигать больше калорий. Выпивая 3-6 чашек зеленого чая в день, можно ускорить расходование энергии до 40%. Плюс, в чае есть ряд антиоксидантов, влияющих на гормон лептин, отвечающий за аппетит.
9. Арбузы:
Состоит из 92% воды, богат витаминами А и С, содержит ликопин - мощный антиоксидант. Арбуз, дает топливо нашему телу, чтобы похудеть естественным образом. Арбуз используется в разгрузочных днях.
10. Льняное семя:
Потребление 1 чайной ложки льняного семени каждый день сделает чудо для вас. Семя льна содержит Омега-3 жирные кислоты и большое количество клетчатки, которая уменьшает аппетит. Льняное семя содержит большое количество кальция, который необходим для снижения веса. Как употреблять: добавить в салаты, супы, чатни, омлеты.
11. Грибы:
При проведении исследования в Центре Университета Джонса Хопкинса Блумберга было установлено, что замена красного мяса белыми грибами поможет вам не только сократить потребление калорий, но и несколько уменьшить вес. Каждая чашка содержит только 44 калории, по сравнению с постным красным мясом, которое калорийней в 6 раз.
12. Чили:
Было доказано, что употребление перца чили с томатным соком за 30 минут до еды гарантирует, что вы съедите на 10% меньше, чем всегда! Или добавьте ¼ чайной ложки перемолотого перца в свое обеденное блюдо и вы совладеете с аппетитом. Весь секрет кроется в капсаицине, дающем остроту перцу. Он снижает чувство голода и одновременно заряжает энергией.
13. Миндаль:
Американский журнал «Клинического исследования» провел исследование миндаля. Исследование заключалось в следующем: участники должны были жевать 10 орешков, от 25 до 40 раз. Участники сообщили, что они чувствовали себя более спокойными и потребление жира с пищей в целом снизилось.
14. Оливковое масло:
Оливковое масло в дозе 1-2 столовых ложки удовлетворяют потребность организма в незаменимых жирных кислотах, которые способствуют выведению плохого холестерина.
15. Клюквенный напиток:
Помимо того, что в нем высокое количество антиоксидантов, клюквенный сок также отличное мочегонное средство, которое удаляет всю лишнюю жидкость из организма. Это уменьшает вес из-за задержки жидкости.
16. Шпинат и брокколи.
В этих продуктах много витамина С, который ускоряет обмен веществ и помогает быстро избавиться от жировых отложений в области талии.
17. Водоросли.
Универсальный продукт, позволяющий сохранять хорошую фигуру. Голландские специалисты выяснили: если добавлять водоросли в еду или напитки, то можно снизить аппетит до 30%, водоросли дают возможность долгое время оставаться сытым. Как оказалось, достигая желудка, водоросль становится гелем, замедляющим опустошение желудка и имитирующим эффект твердых продуктов.
18. Чеснок.
Израильские ученые советуют обратить внимание на чеснок, «работающий» против жира, благодаря аллицину. Он дает чесноку характерный запах, стимулируя в мозге «центр насыщения», снижая чувство голода. Также он приводит к выбросу адреналина, который активирует сжигание калорий.
19. Корица.
А вот, по мнению скандинавских специалистов, корица, добавленная в пищу, приводит к меньшей выработке инсулина. А известно, что инсулин превращает избыток сахара в жир.
Особо эффективна корица, если ее употреблять сразу после еды, она способствует снижению веса.
20. Индейка.
Повышает содержание серотонина , который улучшает настроение и снижает аппетит.

Комментарии

Популярные сообщения